• Asta 58

Lotto 43 - Asta 58

Lekanis apula sovraddipinta Terzo quarto del IV secolo a.C.
Aggiudicazione:
500,00 EUR

Stato lotto:

Lekanis apula sovraddipinta con motivi vegetali
Terzo quarto del IV secolo a.C.

alt. cm 10; diam. cm 9,8

PROVENIENZA
Collezione privata, Roma; ex Gerhard Hirsch Nachfolger, asta del 9 febbraio 2010, lotto 279.