• Asta 58

Lotto 106 - Asta 58

Amuleto di Anubi in faience Egitto Tolemaico, IV - I secolo a.C.
Aggiudicazione:
100,00 EUR
9

Stato lotto:

Amuleto di Anubi in faience
Egitto Tolemaico, IV - I secolo a.C.
alt. cm 3,2

PROVENIENZA
Collezione privata londinese formata tra 1980 e 1990; in Italia con certificato ministeriale di avvenuta spedizione.