• Asta 58

Lotto 140 - Asta 58

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo VII secolo a.C. - VII secolo d.C.

Stato lotto:

Gruppo di sei elementi decorativi in bronzo
VII secolo a.C. - VII secolo d.C.
alt. max cm. 8; alt. min. cm 3,5
Gruppo costituito da due pendenti villanoviani e da quattro, più recenti, fibbie di cintura.

PROVENIENZA
Collezione Sinibaldi, formata a partire dal XVIII secolo.