• Asta 58
<< Lotto 162 - Calice etrusco ...   Lotto 164 - Calice etrusco ... >>

Lotto 163 - Asta 58

Stima:
80,00-150,00 EUR
Base d'asta:
80,00 EUR
80,00 EUR

Calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C
alt. cm 8,8; diam. cm 13,5
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).

Stato lotto: