• Asta 58

Lotto 165 - Asta 58

Coppa e piede di calice etrusco in bucchero Fine del VII secolo a.C.
Aggiudicazione:
110,00 EUR
11

Stato lotto:

Coppa e piede di calice etrusco in bucchero
Fine del VII secolo a.C.
alt. cm coppa 10; diam. cm 17,4
Provenienza: Collezione nobiliare romana dal XIX secolo (dichiarazione di possesso da studio legale).