Lotto 1667 - Web Auction 69

Lotto 1667

Medaglie
PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia - 1580 - Ponte Gregoriano sul fiume Paglia - Busto con piviale a s. - R/ ... Leggi tutto

Stato lotto:

PAPALI - Gregorio XIII (1572-1585) - Medaglia - 1580 - Ponte Gregoriano sul fiume Paglia - Busto con piviale a s. - R/ Ponte sul fiume Paglia Opus: Fragni Ø: 37 mm. - (AE g. 21,5) R Mod. 776 Riconio XIX sec. Mazio Appiccagnolo rimosso
BB