• Asta 60
<< Lotto 77 - AMBITO DI ...   Lotto 79 - FELICE BOSELLI ... >>

Lotto 78 - Asta 60

Stima:
2.500,00-3.500,00 EUR
Base d'asta:
2.400,00 EUR
Aggiudicazione:
3.400,00 EUR
8

SCUOLA EMILIANA, XVII SECOLO

Natura morta
Olio su tela, cm. 71,5x114,5. Con cornice antica
Dipinto in prima tela.

PROVENIENZA:
Collezioni Reali, Torino;
Villa Savoia, Roma;
Principessa Iolanda di Savoia, Roma;
Eredi Savoia, Roma.

Stato lotto: