• Asta 60

Lotto 78 - Asta 60

Scuola emiliana, XVII secolo
Natura morta
Aggiudicazione:
3.400,00 EUR
8

Stato lotto:

SCUOLA EMILIANA, XVII SECOLO

Natura morta
Olio su tela, cm. 71,5x114,5. Con cornice antica
Dipinto in prima tela.

PROVENIENZA:
Collezioni Reali, Torino;
Villa Savoia, Roma;
Principessa Iolanda di Savoia, Roma;
Eredi Savoia, Roma.