• Asta 60
<< Lotto 78 - SCUOLA ...   Lotto 80 - SEGUACE DI ... >>

Lotto 79 - Asta 60

Stima:
3.500,00-4.500,00 EUR
Base d'asta:
3.400,00 EUR
Aggiudicazione:
4.200,00 EUR

FELICE BOSELLI (Piacenza, 1650 - Parma, 1732)

Natura morta di fiori e frutta
Olio su tela, cm. 71,5x114,5. Con cornice antica
PROVENIENZA:
Collezioni Reali, Torino;
Villa Savoia, Roma;
Principessa Iolanda di Savoia, Roma;
Eredi Savoia, Roma.

Stato lotto: