• Asta 60
<< Lotto 158 - CERCHIA DI ...   Lotto 160 - SCUOLA ... >>

Lotto 159 - Asta 60

Stima:
4.000,00-5.000,00 EUR
Base d'asta:
4.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

ALCEO DOSSENA (Cremona, 1878 – Roma, 1937)

Madonna con Bambino
Marmo scolpito, cm. 48x34. Entro tabernacolo ligneo dorato e dipinto di gusto neo-rinascimentale
Firmato e datato al retro: “ALCEO DOSSENA (...) / MCMXXXVI”

Stato lotto: