• Asta 60

Lotto 171 - Asta 60

ANONIMO, XIX SECOLO
David e Golia, copia da Guido Cagnacci

Stato lotto:

ANONIMO, XIX SECOLO

Olio su tela, cm. 62x50. Con cornice
Firma non decifrabile, datato 1847.
Copia della tela di Guido Cagnacci conservata presso il Columbia Museum of Art