• Asta 60

Lotto 207 - Asta 60

SCUOLA FRANCESE, FINE XVIII SECOLO
Baccanale con satiri, ninfe e putti

Stato lotto:

Olio su tela, cm. 35,5x44,5
Dall’incisione di R. Gaillard, Huquier e Petit,tratta dal dipinto di François Boucher datato 1758 (New York, Collezione privata).