• Asta 60
<< Lotto 206 - SCUOLA ...   Lotto 208 - SCUOLA ... >>

Lotto 207 - Asta 60

Stima:
1.200,00-1.600,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
Aggiudicazione:
0,00 EUR

SCUOLA FRANCESE, FINE XVIII SECOLO

Baccanale con satiri, ninfe e putti
Olio su tela, cm. 35,5x44,5
Dall’incisione di R. Gaillard, Huquier e Petit,tratta dal dipinto di François Boucher datato 1758 (New York, Collezione privata).

Stato lotto: