• Asta 61
<< Lotto 169 - PAPA BENEDETTO ...   Lotto 171 - ROSA ... >>

Lotto 170 - Asta 61

Stima:
4.000,00-5.000,00 EUR
Base d'asta:
4.000,00 EUR
0,00 EUR

PAPA PIO XII

Servo di Dio Papa Pio XII (al secolo Eugenio Maria Giuseppe Pacelli). Papalina originale in teca di legno e vetro (cm 33 x 43 x 9); comprensiva di dichiarazione d’autenticità firmata dal Cardinale Mario Nasalli Rocca di Corneliano, e datata 24 marzo 1957

Stato lotto: