• Asta 61
<< Lotto 204 - FRANCO ...   Lotto 206 - BELA ... >>

Lotto 205 - Asta 61

Stima:
100,00-200,00 EUR
Base d'asta:
100,00 EUR
0,00 EUR

LEOPOLD AUER
Veszprem, 1845 - Loschwitz, 1930

Lettera autografa firmata, datata "26 luglio 919", dal violinista ungherese a un signore di
nome Rosenfeld. Auer prende le misure per un incontro, per intero: "Caro signor Rosenfeld, sono molto contento per martedì 29 alle 1-45. - Distinti saluti, L. Auer. " Una
pagina (13,5 x 17 cm) in inglese su carta intestata "Parkway Hotel, Lincoln West Park a
Garfield Ave. Chicago Ill. " In ottime condizioni.

Stato lotto: