• Asta 61

Lotto 222 - Asta 61

EUGEN D’ALBERT Glasgow, 1864 - Riga, 1932
Citazione musicale autografa firmata dal pianista e compositore tedesco di originescozzese, datata "Wien 25ten Feb ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
300,00 EUR
6

Stato lotto:

EUGEN D’ALBERT
Glasgow, 1864 - Riga, 1932

Citazione musicale autografa firmata dal pianista e compositore tedesco di origine
scozzese, datata "Wien 25ten Feb 1894", dedicata alla signora Ella Dahl. Una pagina (17
cm x 11,3 cm) in tedesco, in ottime condizioni. Allegato: autografo firmato della moglie d’Albert, la pianista Teresa Carreiro. Una pagina (11,3 cm x 17 cm), in buone condizioni.