• Asta 61
<< Lotto 226 - LUIGI ...   Lotto 228 - LUIGI ... >>

Lotto 227 - Asta 61

Stima:
200,00-300,00 EUR
Base d'asta:
200,00 EUR
360,00 EUR

LUIGI DALLAPICCOLA
Pisino 1904 - Firenze 1975

Lettera autografa firmata indirizzata all’aristocratico fiorentino Emanuele Rossetti del Turco di ringraziamento per una fotografia inviatagli. Datata 11 settembre 1953. Corredano il lotto due programmi di sala concerto per pianoforta. Una p. in-8.

Stato lotto: