• Asta 61

Lotto 227 - Asta 61

LUIGI DALLAPICCOLAPisino 1904 - Firenze 1975
Lettera autografa firmata indirizzata all’aristocratico fiorentino Emanuele Rossetti del Turco di ringraziamento per ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
360,00 EUR

Stato lotto:

LUIGI DALLAPICCOLA
Pisino 1904 - Firenze 1975

Lettera autografa firmata indirizzata all’aristocratico fiorentino Emanuele Rossetti del Turco di ringraziamento per una fotografia inviatagli. Datata 11 settembre 1953. Corredano il lotto due programmi di sala concerto per pianoforta. Una p. in-8.