• Asta 61

Lotto 228 - Asta 61

LUIGI DALLAPICCOLA Pisino 1904 - Firenze 1975
Bella lettera autografa firmata, datata 29 dicembre 1952, dove si parla di una nuovamessa in scena dell’opera di ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

LUIGI DALLAPICCOLA
Pisino 1904 - Firenze 1975

Bella lettera autografa firmata, datata 29 dicembre 1952, dove si parla di una nuova
messa in scena dell’opera di Igor' Stravinskij, “Persephone”, evidenziandone le caratteristiche peculiari, tipicamente neoclassiche. Corredano il lotto due programmi
musicali. Vari formati.