• Asta 61
<< Lotto 227 - LUIGI ...   Lotto 229 - LUIGI ... >>

Lotto 228 - Asta 61

Stima:
300,00-500,00 EUR
Base d'asta:
300,00 EUR
300,00 EUR

LUIGI DALLAPICCOLA
Pisino 1904 - Firenze 1975

Bella lettera autografa firmata, datata 29 dicembre 1952, dove si parla di una nuova
messa in scena dell’opera di Igor' Stravinskij, “Persephone”, evidenziandone le caratteristiche peculiari, tipicamente neoclassiche. Corredano il lotto due programmi
musicali. Vari formati.

Stato lotto: