• Asta 61

Lotto 257 - Asta 61

ERNST KRENEK Vienna 1900 – Palm Springs 1991
Spartito musicale autografo per canto e pianoforte intitolato Im Spiegel su testo di Gerd Hans Goering. Si tratta del ... Leggi tutto

Stato lotto:

ERNST KRENEK
Vienna 1900 – Palm Springs 1991

Spartito musicale autografo per canto e pianoforte intitolato Im Spiegel su testo di Gerd Hans Goering. Si tratta del lied giovanile op. 9 n.1 per soprano con accompagnamento di pianoforte. Firmato e datato 1921, due pagine in-4.