• Asta 61

Lotto 267 - Asta 61

GIAN FRANCESCO MALIPIEROVenezia 1882 - Treviso 1973
Lettera autografa firmata a Silvio Benco, datata “22/3/1911”, scrittore e giornalista, amico di James Joyce del ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
132,00 EUR

Stato lotto:

GIAN FRANCESCO MALIPIERO
Venezia 1882 - Treviso 1973

Lettera autografa firmata a Silvio Benco, datata “22/3/1911”, scrittore e giornalista, amico di James Joyce del quale curò alcuni articoli in Italia, nella quale si manifestano
preoccupazioni per una messa in scena.