• Asta 61

Lotto 286 - Asta 61

PIETRO MASCAGNI Livorno 1863 – Roma 1945
Lunga lettera autografa firmata del compositore livornese al direttore del giornale “Il Secolo”, Gastone Guerrieri, ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
400,00 EUR

Stato lotto:

PIETRO MASCAGNI
Livorno 1863 – Roma 1945

Lunga lettera autografa firmata del compositore livornese al direttore del giornale “Il Secolo”, Gastone Guerrieri, datata “9 luglio 1934”. Otto pp. in-8. Unite tre copie manoscritte di telegrammi del maestro Mascagni datati 1924. Formato in-8.