• Asta 62
<< Lotto 35 - ANTONIA CAMPI ...   Lotto 37 - FANTONI ... >>

Lotto 36 - Asta 62

Stima:
260,00-460,00 EUR
Base d'asta:
260,00 EUR
0,00 EUR

ENEA ANTONELLI
Castiglione di Cervia, 1887 - Roma, 1951

Due piastrelle dipinte con raffigurazioni di uomo e donna in costumi di fine Ottocento, Anni ‘30
Maiolica dipinta, 10 x 10 cm
Firma in basso a destra: EA
Timbro al retro: Be Pi Italy

CONDITION REPORT: Lievissimi segni di usura e leggerissime mancanze di colore nella parte inferiore della piastrella raffigurante la donna

Stato lotto: