• Asta 63

Lotto 31 - Asta 63

RUGGERO PANERAI
Buoi al carro, XIX-XX Secolo
Aggiudicazione:
360,00 EUR

Stato lotto:

RUGGERO PANERAI
Firenze, 1862 - Parigi, 1923

Buoi al carro, XIX-XX Secolo
Olio su tavola, 30,5 x 49 cm
Firma in basso a sinistra: R. Panerai

PROVENIENZA: Collezione Bottai