• Asta 63

Lotto 107 - Asta 63

MARIO SIRONI
Gendarmi, 1918

Stato lotto:

MARIO SIRONI
Sassari, 1885 - Milano, 1961

Gendarmi, 1918
China e acquarello su carta, 46 x 73,5 cm
Firmato in basso a sinistra e a destra: SIRONI
Iscrizione al centro: 1918

CONDITION REPORT: Lievi gore di umidità, lievi segni di usura

Autentica a richiesta