• Asta 63

Lotto 153 - Asta 63

ENRICO ACCATINO
Autoritratto, 1947-49
Aggiudicazione:
300,00 EUR

Stato lotto:

ENRICO ACCATINO
Genova, 1920 - Roma, 2007

Autoritratto, 1947-49
Olio su gesso applicato su tela a fibra larga applicata su masonite, 32 x 23 cm
Opera inserita all’intero del catalogo generale delle opere di Enrico Accatino

Autentica su foto dell’Archivio Accatino, Roma, 2015

PROVENIENZA: Famiglia Accatino