• Asta 24

Lotto 988 - Asta 24

Tiberio II Costantino (578-582), Tremisse, Costantinopoli, 578-582 d.C.
Aggiudicazione:
100,00 GBP

Stato lotto:

Tiberio II Costantino (578-582), Tremisse, Costantinopoli, 578-582 d.C.; AV (g 1,50; mm 17; h 6); Dm COSTANTINVS PP AG, busto diademato e drappeggiato a d., Rv. yICTOR TIbERI AyS, croce potenziata; sotto, CONOB. DOC 7; Sear 425.
Lucente, bb+ - q.spl.