• Asta 24

Lotto 1033 - Asta 24

Casata degli Hohenstaufen, Federico II (1220-1250), 1/4 di Denaro, Brindisi, 1221

Stato lotto:

Casata degli Hohenstaufen, Federico II (1220-1250), 1/4 di Denaro, Brindisi, 1221; MI (g 0,30; mm 12; h 1); + IMPERATOR, nel campo, F tra due globetti, Rv. .R. SI CI LI, croce potenziata. Spahr 111; D’Andrea 117.
Molto raro, bb+ - q.spl.