• Asta 24

Lotto 1082 - Asta 24

Repubblica di Firenze (1189-1533), Barile da 10 soldi di quattrini bianchi, Firenze, II semestre, 1506
Aggiudicazione:
200,00 GBP

Stato lotto:

Repubblica di Firenze (1189-1533), Barile da 10 soldi di quattrini bianchi, Firenze, II semestre, 1506; AR (g 3,44; mm 28; h 3); .+.FLOR - ENTIA., giglio, Rv. .S.IOAN - NES .B., il Santo, stante a d. battezza Cristo; a s., simbolo (Tav. XXXVI, 19). MIR 72/14.
Raro, bb+ - q.spl.