• Asta 25
<< Lotto 1 - Statuetta ...   Lotto 3 - Testa dedalica ... >>

Lotto 2 - Asta 25

Stima:
150,00-200,00 GBP
Base d'asta:
100,00 GBP
0,00 GBP

Testa dedalica di kore in terracotta
Grecia, seconda metà del VII secolo a.C.; height cm 6 (2’’);
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: