• Asta 25
<< Lotto 2 - Testa dedalica ...   Lotto 4 - Testa dedalica ... >>

Lotto 3 - Asta 25

Testa dedalica di kore in terracotta
Grecia, seconda metà del VII secolo a.C.; height cm 6 (2’’);
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: