• Asta 25
<< Lotto 4 - Testa dedalica ...   Lotto 6 - Antefissa ... >>

Lotto 5 - Asta 25

Statuetta dedalica di kore in terracotta
Grecia, seconda metà del VII secolo a.C.; height cm 11 (5’’);
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: