• Asta 25

Lotto 10 - Asta 25

Particolare ex voto di busto maschile V secolo a.C.
Aggiudicazione:
80,00 GBP

Stato lotto:

Particolare ex voto di busto maschile
V secolo a.C.; height cm 7 (3’’); Ex voto in forma di figura maschile con volto caratterizzato da guancia sinistra gonfia.
PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.