• Asta 25
<< Lotto 14 - Grande kyathos ...   Lotto 16 - Kantharos ... >>

Lotto 15 - Asta 25

Stima:
400,00-500,00 GBP
Base d'asta:
280,00 GBP
0,00 GBP

Kantharos villanoviano in impasto
Fine dell’VIII secolo a.C.; length cm 14 (6’’);
Integro.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: