• Asta 25
<< Lotto 15 - Kantharos ...   Lotto 17 - Affascinante ... >>

Lotto 16 - Asta 25

Stima:
300,00-400,00 GBP
Base d'asta:
160,00 GBP
170,00 GBP

Kantharos villanoviano in impasto
Fine dell’VIII secolo a.C.; length cm 17 (7’’);
Integro.

PROVENIENZA:
Collezione privata inglese.

Stato lotto: