• Asta 25
<< Lotto 16 - Kantharos ...   Lotto 18 - Eccezionale ... >>

Lotto 17 - Asta 25

Stima:
2.000,00-2.500,00 GBP
Base d'asta:
950,00 GBP
1.100,00 GBP

Affascinante oinochoe etrusco in impasto
VII secolo a.C.; height cm 28 (11’’); Decorato con tre vivaci uccelli stilizzati.
Integro.

PROVENIENZA:
Collezione privata, Londra.

Stato lotto: