• Asta 64
<< Lotto 6 - VASO A URNA ...   Lotto 8 - CUSCINO IN ... >>

Lotto 7 - Asta 64

Stima:
700,00-800,00 EUR
Base d'asta:
700,00 EUR
0,00 EUR

TRE PLACCHE IN RAME DORATO CON TRE BODHISATTVA INCISI
Cina, stile della Dinastia Liao

27,5x20 cm ognuna; con cornice 65x32,2 cm

Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi.

Stato lotto: