• Asta 64

Lotto 54 - Asta 64

DUE PIATTI CON INVETRIATURA CRAQUELÉ DI TIPO GE Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo 5,5 x 27 cm ognuno ... Leggi tutto

Stato lotto:

DUE PIATTI CON INVETRIATURA CRAQUELÉ DI TIPO GE
Cina, dinastia Qing, XVIII-XIX secolo

5,5 x 27 cm ognuno

Provenienza: ambasciatore Francesco Rausi