• Asta 64
<< Lotto 73 - PIATTO IN ...   Lotto 75 - PIATTO IN ... >>

Lotto 74 - Asta 64

Aggiudicazione:
220,00 EUR

UN PIATTO E DUE CONTENITORI CIRCOLARI CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU'
Cina, XVII-XVIII secolo

21,8 cm diametro il piatto, 4,5 cm e 7 cm altezza i contenitori

Provenienza: collezione di un diplomatico italiano vissuto a Jakarta tra il 1958 e il 1962.

Stato lotto: