• Asta 64
<< Lotto 74 - UN PIATTO E ...   Lotto 76 - UNA PICCOLA ... >>

Lotto 75 - Asta 64

Aggiudicazione:
400,00 EUR

PIATTO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' DI TIPO KRAAK
Cina, dinastia Ming, XVII secolo

20 cm diametro

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: