• Asta 64
<< Lotto 75 - PIATTO IN ...   Lotto 77 - PIATTO IN ... >>

Lotto 76 - Asta 64

Aggiudicazione:
270,00 EUR

UNA PICCOLA GIARA, UN PIATTINO E UNA TAZZA IN PORCELLANA CON DECORO POLICROMO
Cina, dinastia Qing

12,7 cm altezza la giara, 11,3 cm diametro il piattino, 5,5 x 9,2 cm la ciotola

Provenienza: collezione di un diplomatico italiano vissuto a Jakarta tra il 1958 e il 1962.

Stato lotto: