• Asta 64

Lotto 86 - Asta 64

QUATTRO VASSOI IN PORCELLANA CON DECORO 'CANTON' Cina, dinastia Qing, seconda metà del XIX secolo 27,6 x 22,5 cm il ... Leggi tutto

Stato lotto:

QUATTRO VASSOI IN PORCELLANA CON DECORO 'CANTON'
Cina, dinastia Qing, seconda metà del XIX secolo

27,6 x 22,5 cm il più grande

Provenienza: collezione privata italiana.