• Asta 64

Lotto 95 - Asta 64

INCENSIERE IN CERAMICA YIXING Cina, XX secolo 8,4 x 21,2 cm Decorato a incisione sull'esterno con una lunga e ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
700,00 EUR

Stato lotto:

INCENSIERE IN CERAMICA YIXING
Cina, XX secolo

8,4 x 21,2 cm

Decorato a incisione sull'esterno con una lunga e finissima iscrizione, marchio impresso al centro della base.

Provenienza: collezione privata italiana.