• Asta 64
<< Lotto 96 - VASO A ...   Lotto 98 - SCATOLA CON ... >>

Lotto 97 - Asta 64

Stima:
150,00-200,00 EUR
Base d'asta:
150,00 EUR
320,00 EUR

TEIERA CON COPERCHIO IN PORCELLANA 'BIANCO E BLU' CON MONTATURA IN METALLO
Cina, dinastia Qing, fine del XIX secolo

18 cm altezza

Marchio a quattro caratteri al centro della base.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: