• Asta 64

Lotto 98 - Asta 64

SCATOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA POLICROMA Cina, inizio del XX secolo 9 cm diametro Il coperchio decorato con una ... Leggi tutto

Stato lotto:

SCATOLA CON COPERCHIO IN PORCELLANA POLICROMA
Cina, inizio del XX secolo

9 cm diametro

Il coperchio decorato con una scena con un adolescente in groppa a un animale fantastico seguito da un altro giovane uomo con ombrello parasole.

Provenienza: Veilinghuis de Jager, Goes; collezione privata italiana