• Asta 64

Lotto 108 - Asta 64

CONTENITORE IN AVORIO Cina, inizio del XX secolo 18 x 18 cm Marchio apocrifo di Qianlong al centro del lato ... Leggi tutto
Aggiudicazione:
320,00 EUR

Stato lotto:

CONTENITORE IN AVORIO
Cina, inizio del XX secolo

18 x 18 cm

Marchio apocrifo di Qianlong al centro del lato inferiore, base in legno.

Provenienza: collezione privata italiana.

Il lotto è accompagnato dal certificato di antichità rif. BFA - FM 92801