• Asta 64
<< Lotto 110 - OKIMONO IN ...   Lotto 112 - CANE DI FO IN ... >>

Lotto 111 - Asta 64

Stima:
1.000,00-1.500,00 EUR
Base d'asta:
1.000,00 EUR
0,00 EUR

CANE DI FO IN PIETRA DURA
Cina, XX secolo

25 cm altezza

Intagliato a tutto tondo in una pietra di colore verde acqua, l'animale posa su plinto a sezione rettangolare. Base in legno dorato

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: