• Asta 64
<< Lotto 137 - VASO IN ...   Lotto 139 - VASO IN ... >>

Lotto 138 - Asta 64

Stima:
800,00-1.000,00 EUR
Base d'asta:
800,00 EUR
800,00 EUR

COPPIA DI GRANDI VASI A BALAUSTRO IN METALLO CON DECORO POLICROMO CLOISONNÈ
Cina, inizio del XX secolo

45,5 cm altezza ognuno

A sezione esagonale, presentano sull'esterno una ricca decorazione policroma di tralci floreali applicata a cloisonné.

Provenienza: collezione privata italiana.

Stato lotto: