• Asta 64

Lotto 175 - Asta 64

TESSUTO IN SETA LAVORATA A RICAMO India, XIX secolo 156 x 252 cm Fondo rosso-violaceo sul quale si dispone un ricco ... Leggi tutto

Stato lotto:

TESSUTO IN SETA LAVORATA A RICAMO
India, XIX secolo

156 x 252 cm

Fondo rosso-violaceo sul quale si dispone un ricco decoro florale a ricamo di fili dorati.

Provenienza: collezione Thea Pancotto, Lugano.