• Asta 64

Lotto 176 - Asta 64

RILIEVO IN LEGNO India, fine XVIII secolo 78 x 33 cm Di forma rettangolare, raffigura un'infilata di figure femminili ... Leggi tutto

Stato lotto:

RILIEVO IN LEGNO
India, fine XVIII secolo

78 x 33 cm

Di forma rettangolare, raffigura un'infilata di figure femminili colte in pose di danza con le forme dei corpi abilmente esposte.

Provenienza: collezione Thea Pancotto, Lugano.