• Asta 64

Lotto 188 - Asta 64

TESTA DI BUDDHA IN BRONZO DORATO Tibet, XX secolo 43 cm altezza Nel centro della fronte intarsio in turchese per la ... Leggi tutto

Stato lotto:

TESTA DI BUDDHA IN BRONZO DORATO
Tibet, XX secolo

43 cm altezza

Nel centro della fronte intarsio in turchese per la resa del terzo occhio.

Provenienza: collezione privata italiana, acquistata in Tibet nel 1982.