• Asta 64
<< Lotto 197 - MASCHERA IN ...   Lotto 199 - ELEFANTE E ... >>

Lotto 198 - Asta 64

Aggiudicazione:
400,00 EUR

TESTA DI BUDDHA IN PIETRA DORATA E DIPINTA
Thailandia, Ayutthaya, XVII secolo

27 cm altezza

Provenienza: collezione Giovanni Testori.

Stato lotto: